Full Details for Lot 298

Auction 830T, Lot # 298

Lote de mesas.
Siglo XX.
Diferentes diseños y modelos.
Consta de:
a) Mesa de centro. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta lobulada con vidrio y soportes vegetales. Decorada con pináculo vegetal. Dimensiones: 51 x 95 cm. Ø
b) Mesa de centro. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes con acantos. Decorada con pináculos vegetales. Dimensiones: 50 x 127 x 65 cm.
c) Mesa de sala. Elaborada en madera tallada y enchapada. Diseño cuadrangular. Decorada con columna lateral compuesta.
Dimensiones: 45 x 110 x 110 cm.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y fisuras.
Piezas: 3
Estimado $2,000-3,000